2. Футбол: Россия (Первая лига)
Омск, / ИА Красная Весна

«Балтика» вырвала победу у «Иртыша» в драматичном матче ФНЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Калининградская «Балтика» с трудом добыла победу над «Иртышом» в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 17 апреля в Омске.

Обеим командам в этом матче нужна была только победа — «Иртыш» пытается сохранить прописку в ФНЛ, отставая на шесть очков от спасительного 16-го места, а «Балтика» сохраняет шансы на попадание в стыковые матчи за путевку в Российскую премьер-лигу в следующем сезоне.

Первый тайм вышел безголевым. На 59-й минуте «Иртыш» упустил вернейший шанс открыть счет в матче — Вадим Стеклов не реализовал пенальти.

Расплата за расточительность последовала на 87-й минуте, когда отличился бразильский форвард «Балтики» Аллеф Андраде — 0:1, калининградцы продолжают чередовать победы с поражениями.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 85 очков (36 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 79 очков (37); 3. «Нижний Новгород» — 78 очков (36); 4. «Алания» (Владикавказ) — 66 очков (36); 5. «Балтика» (Калининград) — 64 очка (37); 6. «Торпедо» (Москва) — 64 очка (36).