2. Паралимпийские игры
Токио, / ИА Красная Весна

Легкоатлет из России Виталий Гриценко взял бронзу на Паралимпийских играх

Малевич Казимир. Спортсмены (фрагмент). 1931

Бронзовую медаль в беге на 400 м завоевал на Паралимпийских играх в Токио российский спортсмен Виталий Гриценко 29 августа, сообщает телеканал «Матч!».

Соревнование проводилось в категории Т53 (участники с поражением опорно-двигательного аппарата). Результат 35-летнего российского легкоатлета — 49,41 секунды.

Победителем в этой дисциплине стал представитель Таиланда Понгсакорн Паейо, показавший время 46,61 секунды. Серебряную медаль завоевал канадский спортсмен Брент Лакатош. Его время — 46,75 секунды.

Напомним, Гриценко входит в паралимпийскую сборную России с 2015 года. Он завоевал две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионатах Европы.

Команда из России занимает третье место в медальном зачете Паралимпийских игр с 15 золотыми, 9 серебряными и 25 бронзовыми наградами. Первенство держит Китай (41 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых медалей), вторыми идут британские спортсмены (22 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых).

Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.