В Московской области усилены ограничительные меры

В Подмосковье запрещено проводить мероприятия в помещениях с числом посетителей более 50 человек, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает 23 июня ИА REGNUM.
Воробьев ввел новые ограничения в связи с ускорением распространения коронавируса. Он запретил собираться на открытых площадках с количеством зрителей более 500 человек и в закрытых помещениях с количеством посетителей более 50 человек.
С 24 июня в Московской области остановится проведение культурных, выставочных, развлекательных и прочих мероприятий.
Бары, дискотеки и клубы с 28 июня можно будет посещать только по QR-кодам, то есть тем, кто прошел вакцинацию или переболел COVID-19 в течение последних 6 месяцев.
Напомним, специальный QR-код можно получить с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. QR-код должен предъявляться гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.