Мытищи, / ИА Красная Весна

«Металлург» забросил шесть шайб «Куньлуню» в матче КХЛ

Изображение: (сс) Fanny Schertzer
Хоккейная клюшка

Магнитогорский «Металлург» разгромил китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 29 ноября на «Арене-Мытищи» в Мытищах.

Счет в матче открыл «Куньлунь», в составе которого на 7-й минуте отличился Тайлер Вон — 1:0 к первому перерыву.

На это «Металлург» ответил шестью шайбами — в составе гостей отличились Егор Коробкин (23-я минута), Джош Карри (35-я минута, в формате 6 на 5), Данила Юров (37-я минута), Никита Коростелев (39-я минута, в большинстве), Алексей Маклюков (54-я минута) и Владислав Еременко (58-я минута).

Итоговый счет — 1:6, крупная гостевая победа «Металлурга» (50 очков), который располагается на втором месте в Восточной конференции КХЛ. «Куньлунь» (29 очков) — на десятом месте на Западе.