Витебск, / ИА Красная Весна

«Энергетик-БГУ» разгромил «Витебск» и стал лидером чемпионата Белоруссии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Минский «Энергетик-БГУ» одержал крупную победу над «Витебском» в матче 16-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 5 августа на поле Центрального спорткомплекса в Витебске.

«Энергетику» удалось забить два быстрых гола — отличились Бобур Абдихоликов на 3-й минуте и Артем Турич на 7-й минуте — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме гости довели дело до разгрома — на 56-й минуте Бобур Абдихоликов реализовал пенальти и оформил дубль. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа «Энергетика-БГУ» (31 очко), который после этого матча возглавил таблицу чемпионата Белоруссии.

«Витебск» (11 очков) после этого матча располагается на 14-м месте.

«Витебск» — Гущенко — Сакович, Скитов (к), Матвеенко (Скибский, 67), Жулио Сезар (Баранок, 67), Ксенофонтов (Варданян, 76), Лисовский, Веретило, Кочарян (Волков, 60), Жумарбеков (Теверов, 60), Костомаров.

«Энергетик-БГУ» — Макавчик — Лукашевич (к), Пашевич (Рылач, 67), Турич (Агеев, 46, Омельянчук, 77), Макушинский, Лаврик, Абдихоликов, Папарига (Гварадзе, 74), Грищенко (Чуль, 73), Силинский, Хусанов.

Предупреждения: Пашевич (37), Жулио Сезар (44).