2. Волейбол
Римини, / ИА Красная Весна

Россия обыграла Германию в волейбольной Лиге наций

Е. И. Комаров. Волейбол (фрагмент). 1940-е

Со счетом 3:1 мужская сборная России обыграла Германию 21 июня на предварительном этапе волейбольной Лиги наций.

Матч прошел в итальянском Римини. Первые две партии и четвертую взяла Россия — 18:25, 18:25, 15:25. Вторую партию взяла Германия — 25:23.

В составе сборной Германии результативностью отметились: доигровщик Мориц Райхерт — 12 очков, центральный Тобиас Крик — 11 очков, доигровщик Денис Калиберда — 10 очков.

В составе России — диагональный Максим Михайлов — 18 очков, доигровщик Дмитрий Волков — 14 очков, доигровщик Егор Клюка — 14 очков.

Турнирная ситуация: 1. Бразилия — 35 очков, 2. Польша — 33 очка, 3. Франция — 29 очков, 4. Россия — 29 очков, 5. Словения — 28 очков, 6. Сербия — 25 очков, 7. Япония — 19 очков, 8. Иран — 18 очков, 9. США — 18 очков, 10. Аргентина — 17 очков.