Портленд (Орегон), / ИА Красная Весна

«Портленд» разобрался с «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

С разницей в 15 очков «Портленд Трэйл Блэйзерс» взял верх над «Лос-Анджелес Лейкерс» 6 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде на арене «Мода-центр». Игра представляла собой эмоциональные качели. Первая четверть осталась за «Портлендом» — 36:14, вторая — уже за «Лейкерс» — 15:22. В третьей четверти хозяева создали ключевой задел в счете — 42:26, который «Лейкерс» так и не смогли отыграть, несмотря на победу в четвертой двенадцатиминутке — 12:28. Итоговый счет — 105:90 — победа «Портленда».

В составе «Портленд Трэйл Блэйзерс» самыми полезными игроками стали Лиллард (25 очков + 6 передач), Нуркич (15 + 17 подборов), Пауэлл (13), Ковингтон (12).

У «Лос-Анджелес Лейкерс» лучшими на паркете были Монк (13 очков), Энтони (12), Ховард (11 + 7 подборов), Ривз (10), Думбуя (10).