Эйндховен, / ИА Красная Весна

ПСВ и «Арсенал» разошлись миром на финише группового этапа ЛЧ

Изображение: (cc) Kieran Lynam from Dublin
Лига чемпионов

Английский «Арсенал» сыграл вничью с нидерландским ПСВ 12 декабря в матче шестого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Филипс» в Эйндховене.

«Арсенал» открыл счет в поединке под занавес первого тайма — на 42-й минуте с передачи Рейсса Нелсона отличился Эдди Нкетиа — 0:1 к перерыву.

ПСВ сравнял счет спустя пять минут после перерыва — на 50-й минуте поздравления партнеров по команде принимал бельгийский нападающий Йорбе Вертессен. Итоговый счет — 1:1, справедливая ничья.

Из группы B в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Арсенал» (13 очков) и ПСВ (9 очков). «Ланс» (8 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Севилья» с двумя баллами в активе завершила евросезон.