Калуга, / ИА Красная Весна

В Жукове прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы

Шахматы
Шахматы

Около 70 шахматистов в возрасте от 5 до 85 лет приняли участие в турнире по быстрым шахматам, посвященном 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в городе Жуков 11 мая. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что шахматный турнир проходил в филиале Музея Победы «Музей Г. К. Жукова» в городе Жуков Калужской области. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов в возрасте от 5 до 85 лет из Москвы, Калужской, Московской и Смоленской областей.

Победу в турнире завоевал кандидат в мастера спорта из Обнинска Евгений Коженков, набравший 8 очков из 9 возможных. На пол-очка меньше у кандидатов в мастера спорта из Калуги Артура Авагяна и Василия Мурашко.

Среди девушек первое место заняла Анна Окружнова. На втором месте — Марина Сербина. Третье место заняла Виктория Косарева. Среди ветеранов призовые места заняли Сергей Галустян, Вячеслав Туголуков и Анатолий Сафонов.