Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Выдающаяся игра Карлссона позволила «Сан-Хосе» переиграть «Миннесоту» в НХЛ

Изображение: (сс) Aaron F
Логотип «Сан-Хосе Шаркс»

Два гола и победный буллит шведского защитника Эрика Карлссона принесли «Сан-Хосе Шаркс» победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ 30 марта в Сан-Хосе.

Первый период остался за «Миннесотой», в составе которой заброшенными шайбами отметились Маркус Юханссон (13-я минута) и Ник Бонино (20). На это «Шаркс» ответили голом Радима Шимека на 17-й минуте — 2:1 к первому перерыву.

На 36-й минуте Эрик Карлссон восстановил равновесие в счете — 2:2.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — в составе «Сан-Хосе» дубль оформил Эрик Карлссон на 45-й минуте, а Кевин Фиала на 50-й минуте перевел встречу в овертайм, который также не выявил победителя.

В серии буллитов точнее были хоккеисты «Сан-Хосе», а победный буллит записал себе в актив все тот же Карлссон — 3:2, «Шаркс» прервали трехматчевую победную серию «Миннесоты».

Отметим, «Сан-Хосе» (32 очка в 34 матчах) идет на предпоследнем 7-м месте в Западном дивизионе, «Миннесота» (44 очка в 33 матчах) расположилась на третьем месте на Западе.