1. Реальная Россия
  2. Преступность в России
Стерлитамак, / ИА Красная Весна

В Башкирии из собачьей будки украли миллион рублей

Цитата из фильма «Мужики!..», режиссер Искра Бабич, 1981
Цитата из фильма «Мужики!..», режиссер Искра Бабич, 1981
Цитата из фильма «Мужики!..», режиссер Искра Бабич, 1981

Более миллиона рублей было похищено неизвестными в новогодние праздники у предпринимателя в Башкирии — вернее, у его нерасторопной собаки, 13 января сообщает новостной портал UFA1.RU.

Житель Стерлитамака заявил в полицию о пропаже 1,1 млн рублей, которые он еще до Нового года положил в собачью будку. Наличие «злой собаки» не остановило преступников — после праздников денег в будке не оказалось.

МВД по Стерлитамаку уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ — «кража, совершенная в особо крупном размере». В полиции пока не озвучивают версий, кто мог ограбить собачью будку и как преступникам удалось усыпить бдительность пса.

Отметим, крупные ограбления людей, не доверяющих свои сбережения банкам, случаются в России нередко. Например, 9 января в Москве у безработного гражданина украли 6,73 млн рублей.

Читайте также: В Москве ограбили очередного «безработного миллионера»