Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Иордании по футболу впервые вышла в финал Кубка Азии

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная весна

Победа над сборной Южной Кореи по футболу в Кубке Азии позволила впервые в истории выйти в финал команде Иордании, встреча состоялась 6 февраля в катарском Аль-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али».

Игра закончилась со счетом 2:0. Голы забили иорданские футболисты Язан Аль-Наймат (на 53-й минуте) и Муса Аль-Тамари (66).

Второй финалист определится в матче между сборными Ирана и Катара, который пройдет 7 февраля.

Стоит отметить, что до этого сборная Иордании по футболу не проходила дальше четвертьфинала. На пути к матчу за первое место команда обыграла противников из ОАЭ и Таджикистана. Южная Корея была чемпионом Кубка Азии в 1960 году.

До этого континентальное первенство в Азии было в 2019 году. Тогда первое место досталось сборной Катара.