Херш объяснил цель публикаций западных СМИ о терактах на «Северных потоках»

Изображение: (сс) Gage Skidmore
Джо Байден
Джо Байден
Джо Байден

Отвлечь внимание от президента США Джо Байдена, как главного подозреваемого в подрыве российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», стремятся ЦРУ, публикуя любые фальшивые истории о терактах, заявил американский журналист Сеймур Херш 5 апреля на своей странице в платформе Subtrack.

«Отмечу многих сотрудников ЦРУ, которые сливают фальшивые истории СМИ здесь и за границей, это стало успешной попыткой сфокусировать мир на любых возможных подозреваемых, кроме того, кто казался самым логичным, — президента США», — отметил Херш.

Напомним, Сеймур Херш в феврале опубликовал свое расследование теракта в Балтийском море на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», в котором показал, что взрывы осуществили американские водолазы по приказу американского президента Джо Байдена.

Сами газопроводы были взорваны 26 сентября 2022 года, в результате чего перекачка газа из России в Германию по данным трубам была прекращена.

Читайте также: Байдена ждет политическая катастрофа из-за подрывов газопроводов — Херш