Схваченные на границе США и Мексики иранцы возвращены на родину

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Мигранты. США и Мексика
Мигранты. США и Мексика

Двое иранцев, схваченных наркокартелем на границе США и Мексики, благополучно возвращены домой посольством Ирана. 22 марта об этом сообщает IRNA.

Посольству Ирана в Мексике удалось спасти двух иранских юношей, которые надеялись иммигрировать в США и были задержаны наркокартелем на границе США и Мексики.

Операция по спасению и отправке двух граждан Ирана в Тегеран проводилась в течение трех дней в результате ежедневных усилий посольства Ирана в Мехико и сотрудничества с полицией Мексики.

Представитель посольства Ирана в Мехико сообщил, что семьи этих двух молодых людей сообщили посольству о местонахождении своих детей.

Министерство иностранных дел Ирана также посоветовало иранской молодежи не поддаваться иммиграционным мошенникам. По словам иранским дипломатов, те, кто снимает видеоролики о своих иммиграционных маршрутах, на самом деле являются мошенниками, обманывающими людей.