Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Куньлунь Ред Стар» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

Гостевую победу в серии буллитов над «Нефтехимиком» (Нижнекамск) одержал китайский «Куньлунь Ред Стар» 27 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» играл активнее соперника в атаке, но смог сравнять счет только за 3 секунды до конца третьего периода.

Овертайм не выявил победителя, а серию буллитов точнее пробили хоккеисты «Куньлунь Ред Стар».

«Нефтехимик» — «Куньлунь Ред Стар»: 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, ОТ-0:0, Б-0:2); броски: 92-53; броски в створ ворот: 52-31; штраф: 8-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Попов Данила (Шерстобитов Данил, Бикмуллин Рафаэль) — 33-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Белозеров Андрей (Дергачев Александр, Якупов Наиль) в большинстве — 34-я минута («Нефтехимик»);

2:1 — Челиос Джейк (Вон Тайлер, Локхарт Лукас) — 40-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:2 — Меркли Райан — 46-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

2:3 — Локхарт Лукас — 47-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

3:3 — Дергачев Александр (Сетдиков Никита, Клок Лукаш) — 60-я минута («Нефтехимик»);

3:4 — Локхарт Лукас — победный буллит («Куньлунь Ред Стар»).

После этого матча ХК «Куньлунь Ред Стар» набрал 19 очков и расположился на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Нефтехимик» с 23 очками идет на 9-м месте на Востоке.