Минск, / ИА Красная Весна

Юношеская сборная Белоруссии одержала первую победу в отборе на Евро-2021

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Победу над юношеской сборной Армении до 17 лет одержала сборная Белоруссии 22 октября в отборочном турнире на Чемпионат Европы.

Армения была номинальным хозяином, но матч проходил в Белоруссии.

Белоруссия открыла счет в первом тайме на 35-й минуте. Забил Иван Сивков. Первый тайм так и закончился 1:0 в пользу Белоруссии.

В конце второго тайма белорусы удвоили свое преимущество. Отличился Новак Мялковский. В итоге Белоруссия победила со счетом 2:0.

Для Белоруссии эта победа стала первой в отборочном турнире. Теперь у команды четыре очка и третье место в группе 13. На первом месте Англия, в ее активе семь очков. На втором месте Словакия с пятью очками. Армения проиграла все три матча и пока не заработала очков.

Напомним, в следующий квалификационный раунд гарантированно пройдут только две лучшие команды. Также дальше пройдут четыре лучшие команды из 13-ти сборных, занявших третьи места в своих группах.