1. Экономическая война
  2. Экономика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

В Белоруссии сообщили о вкладе в ВВП страны отрасли связи и информатизации

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вышка сотовой связи. 3G. 4G. 5G. Мобильная связь
Вышка сотовой связи. 3G. 4G. 5G. Мобильная связь

Доля в ВВП Белоруссии связи и информатизации составила 8,1% по итогам 1 квартала 2022 года. Об этом сообщили в Министерстве связи и информатизации республики 1 мая, передает пресс-служба ведомства.

«По результатам за январь — март 2022 года в целом по Минсвязи обеспечено выполнение доведенных показателей социально-экономического развития», — говорится в сообщении.

По данным министерства, за отчетный период был обеспечен рост основных финансовых показателей при устойчивом финансовом положении в этой сфере.

При этом, темы роста внутри секции «Информация и связь» превысили 107%, что соответствует увеличению добавленной стоимости на 3,5 млрд белорусских рублей. В рамках всей структуры ВВП республики доля информации и связи составила порядка 8,1%.

Комментарии
Загружаются...