Спортсмен из Адыгеи стал призером чемпионата мира по тхэквондо

Изображение: (сс) Tasnim News Agency
Тхэквондо
Тхэквондо

Спортсмен из Адыгеи Кадырбеч Дауров стал призером чемпионата мира по тхэквондо, сообщил 4 июня глава республики Мурат Кумпилов в Telegram-канале.

На турнире, проходящем в Азербайджане и приуроченном к 50-летию Всемирной федерации тхэквондо, Кадырбеч Дауров завоевал бронзовую медаль. Мировой чемпионат в Баку собрал сильнейших спортсменов из 144 стран мира.

В ходе турнира Кадырбеч одержал победу над спортсменами из Франции, Японии, Словении и Туниса. В полуфинальном поединке он уступил своему сопернику, представителю Сербии Стефану Такову. Золото в весовой категории до 74 кг у спортсмена из Хорватии Марко Голубича.

Отметим, участие в турнире засчитывается в качестве квалификации на Парижские Олимпийские игры 2024 года. Бронзовая медаль чемпионата мира, завоеванная спортсменом из Адыгеи, является достойным результатом в соревнованиях такого высокого уровня.