Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» разгромил «Нью-Орлеан» в регулярном чемпионате НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 126:85 «Голден Стэйт Уорриорз» с разницей в 41 очко учинил разгром «Нью-Орлеан Пеликанс» 5 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско на арене «Чейз Центр». «Уорриорзс» взяли первую четверть (38:31), но уступили во втором игровом отрезке (16:19) — 54:50 к большому перерыву.

В третьей и четвертой двенадцатиминутках «Уорриорз» добили «Пеликанс» — 34:16, 38:19 — доведя дело до разгрома — 126:85, третья подряд победа «Голден Стэйт», который лидирует в Западной конференции НБА.

В составе «Голден Стэйт Уорриорз» самыми полезными игроками стали Пул (26 очков), Карри (19 очков + 6 передач), Пэйтон (17 очков), Уиггинс (16 очков), Бьелица (13 очков + 7 подборов).

У «Нью-Орлеан Пеликанс» лучшими на паркете были Валанчюнас (20 очков + 15 подборов + 5 потерь), Грэм (12 очков), Харт (10 очков + 9 подборов), Саторански (9 очков), Александер-Уокер (8 очков).