2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

РПЛ: «Оренбург» всухую обыграл «Локомотив» в Москве

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский «Локомотив» с разницей в два мяча уступил «Оренбургу» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 17 сентября на стадионе «РЖД Арена» в Москве.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но ни одной из команд не удалось открыть счет — 0:0 к перерыву.

Во втором тайме «Оренбург» постепенно стал брать инициативу в свои руки, что привело к двум голам в концовке встречи. На 85-й минуте боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич мощным ударом из-за пределов штрафной открыл счет, а на 94-й минуте вышедший на замену Дмитрий Воробьёв блестящим ударом в дальнюю «девятку» поставил точку в матче.

Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Оренбурга».

После этого матча «Локомотив» (12 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» (8 очков) — на 11 строчке.