2. Футбол: Кубок африканских наций — 2021
Дуала, / ИА Красная Весна

Фаворит Кубка Африки Алжир проиграл Кот-д’Ивуару и покинул турнир

Сборная Алжира уступила команде Кот-д’Ивуара в матче третьего тура группы E на Кубке африканских наций по футболу, который состоялся 20 января на городском стадионе Дуалы (Камерун).

В составе Кот-д’Ивуара отличились Франк Кессье (22-я минута), Ибраим Сангаре (39-я минута) и Николя Пепе (54-я минута).

Сборная Алжира ответила на это лишь голом Софьяна Бендебки на 73-й минуте. При этом на 60-й минуте Рияд Марез не реализовал пенальти. Итоговый счет — 3:1, победа Кот-д’Ивуара.

Кот-д’Ивуар с семью очками занял первое место в группе E, второе место заняла Экваториальная Гвинея с шестью очками. Эти команды напрямую пробились в 1/8 финала Кубка Африки.

Третье место — у сборной Сьерра-Леоне (2 очка). Победитель прошлого розыгрыша Кубка Африки — сборная Алжира набрала всего одно очко в группе. Обе команды покидают турнир.