Российские волейболистки выдали лучший матч на КМ. Голландия не у дел

Изображение: mohamed mahmoud hassan
ВОЛЕЙБОЛ
ВОЛЕЙБОЛ

В трех партиях сборная России переиграла конкуренток из Голландии 24 сентября на Кубке мира по волейболу.

Начали нервно, но к первому техническому перерыву в стартовом сете подошли со счетом — 6:8. Когда счет стал 18:22, сборная России включилась. Сравниваем 22:22. В концовке два блока от Королевой — 26:24.

И тут российский волейбольный поезд полетел. В начале второго сета 5:1, а к концу 25:18, шансов взять вторую партию у Голландии не было.

Третья партия до второго технического перерыва шла в равном ключе, затем наши девчонки чуть оторвались, а голландки начали ошибаться, в результате 25:18.

Следующая игра с США, в этом матче будет решаться судьба второго места. Лидеры КМ: Китай — 23 очка (8 побед), США — 20 очков (7 побед, 1 поражение), Россия — 19 очков (7 побед, 1 поражение), Голландия — 16 очков (5 побед, 3 поражения), Бразилия — 15 (5 побед, 3 поражения).