1. Мир спорта
  2. Футбол: Россия (РПЛ)
Самара, / ИА Красная Весна

В «Крыльях Советов» договорились с сотрудниками клуба о сокращении зарплат

Консолидированное решение о снижении окладов в «Крыльях Советов» приняли сотрудники клуба, заявил глава совета директоров клуба Александр Фетисов 8 апреля, сообщает официальный сайт самарской команды.

Причина урезания зарплат известна — пауза в чемпионате России из-за распространения COVID-19 в России. На такой шаг пошли футболисты «Крыльев Советов», тренеры и менеджерский состав.

По словам Фетисова, это вклад клуба в борьбу против COVID-19: «Футболисты и тренеры внесли свой вклад в поддержку борьбы против эпидемии. Руководство клуба на связи со всеми футболистами, сейчас мы оформляем необходимые документы».

По мнению главы совета директоров самарского клуба, эта ситуация лишь сплотит команду: «Для каждого из них это станет поступком и сделает всех нас сильнее. <…> Всё пройдёт, мы победим этот вирус, и с каждым останется ощущение, что он делал в этот сложный момент».

Отметим, ранее ходили слухи о закрытии клуба после проверки Счетной палаты опровергли самарские «Крылья Советов», однако вскоре в клубе официально опровергли эту информацию.

Комментарии
Загружаются...