Париж, / ИА Красная Весна

Дубль Месси принес ПСЖ волевую победу над «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) Кирилл Венедиктов
Лионель Месси

ПСЖ одержал волевую победу над «РБ Лейпциг» в матче третьего тура группы A Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Париже.

На девятой минуте счет в матче открыл форвард ПСЖ Килиан Мбаппе — 1:0. На это «РБ Лейпциг» ответил голами Андре Силвы на 28-й минуте и Норди Мукиэле на 57-й минуте, перевернув ход встречи — 1:2.

За дело взялся Лео Месси, который на 67-й минуте восстановил равновесие в счете — 2:2. На 74-й минуте звездный аргентинец забил решающий гол с пенальти и принес ПСЖ победу со счетом 3:2, до предела осложнив положение «РБ Лейпциг».

После трех туров в группе A ПСЖ лидирует с семью очками в активе, на втором месте — «Манчестер Сити» (6 очков), «Брюгге» (4 очка) — третий, «РБ Лейпциг» (0 очков) — на четвертом месте.

ПСЖ — Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Эррера (Вейналдум, 61), Гуйе (Данилу Перейра, 61), Верратти, Месси, Мбаппе, Дракслер (Керер, 90).

«РБ Лейпциг» — Гулачи, Симакан (Поульсен, 83), Орбан, Клостерманн (Гвардиол, 70), Мукиеле, Лаймер, Адамс, Айдара (Мориба, 62), Анхелиньо (Хенрихс, 83), Нкунку, Андре Силва (Форсберг, 83).

Предупреждения: Орбан (18), Симакан (38), Гуйе (48), Хакими (64), Адамс (84).