Сан-Паулу, / ИА Красная Весна

Встретили негостеприимно: Япония разгромно проиграла Чили на Кубке Америки

Изображение: Comfreak, pixabay, cc0

Сборная Чили разгромила команду Японии 18 июня в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

Счет в матче на 41-й минуте открыл чилийский полузащитник Эрик Пульгар с передачи Чарлеса Арангиса.

Во втором тайме, на 54-й минуте, нападающий Эдуардо Варгас удвоил преимущество Чили. Голевым пасом отметился Маурисио Исла.

В концовке матча футболисты из Чили добили Японию. На 82-й минуте гол забил Алексис Санчес после паса Арангиса. А на 83-й минуте Варгас оформил дубль с передачи Санчеса.

В итоге действующий победитель Кубка Америки Чили обыграл сборную Японии со счетом 4:0.

Сборная Японии 4-2-3-1: Осака; Хара, Уэда, Томиясу, Сугиока; Гаку, Накаяма; Маеда (66’ Абе), Накацзима (66’ Миёши), Кубо; Уэда (79’ Окадзаки)

Сборная Чили 4-3-3: Ариас; Исла, Медель, Марьпан, Босежур; Арангис, Пульгар, Видаль (78’ П. Эрнандес); Фуэнсалида (80’ Опасо), Варгас, А. Санчес (87’ Ф. Джуниор)

Отметим, после первого тура Чили и Уругвай возглавляют турнирную таблицу группы C. Обе команды одержали победы со счетом 4:0. Эквадор и Япония пока очков не набрали.

Напомним, Япония и Катар выступают на Кубке Америки — 2019 в качестве приглашенных команд.