В Москве прошел женский турнир по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты чемпионата Мосвы по фехтованию на шпагах среди женщин в личном первенства стали известны 13 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Победительницей турнира стала Полина Казмина, воспитанница Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 3. В финале соревнований она выиграла у Виктории Анфиногеновой 15:10. До этого в полуфиналах Полина одержала верх над Анной Гзюновой 15:12, а ее соперница — над Екатериной Колбеневой 15:9. Проигравшие разделили третье место чемпионата.

Отметим, что по какой-то причине в соревнованиях не приняла участие одна из сильнейших шпажисток, Айзанат Муртазаева, номер два в общероссийском рейтинге. Всего за медали чемпионата Москвы боролись 57 фехтовальщиц на шпагах из 6 спортивных учреждений столицы.