Юниорская сборная Украины обыграла Португалию в отборе на Евро-2022

Изображение: D7ckon, wikimedia.org, Creative Commons by SA 4.0
Стадион
Стадион

Победу над юниорской сборной Португалии по футболу одержали футболисты с Украины 16 ноября в третьем туре первого этапа квалификации на Чемпионат Европы 2022 среди футболистов не старше 17 лет.

Счет открыли португальцы на 13-й минуте. Одиннадцатиметровый удар реализовал Жуан Гонсалвес. В самом конце первого тайма Украина сравняла счет, отличился Алексей Гусев.

На 57-й минуте Португалия снова вышла вперед благодаря голу Хосе Родригеса. Через четыре минуты Украина сравняла счет, гол забил Никита Дзен. А на 81-й минуте украинцы забили победный мяч. Отличился Дмитрий Кремчанин. В итоге Украина победила 3:2.

Благодаря победе Украина вышла в следующий этап квалификации, заняв первое место в группе 11 с шестью очками. Португальцы вышли со второго места, у них также шесть очков. Уэльс с четырьмя очками ожидает окончания матчей в остальных группах и имеет шансы пройти дальше по рейтингу. Казахстан набрал всего одно очко и покидает турнир.