2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Дуйсбург, / ИА Красная Весна

Сборная Германии по футболу сенсационно проиграла Северной Македонии

Изображение: Рixabay, cc0

Сборная Германии по футболу на своем поле уступила команде Северной Македонии 31 марта в матче 3-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2022 года.

Македонцы открыли счет в матче в компенсированное к первому тайму время. Отличился ветеран Горан Пандев.

В начале второго тайма, на 63-й минуте, немцы отыгрались — гол с пенальти забил Илкай Гюндоган.

Однако в самой концовке встречи Северная Македония смогла вырвать победу со счетом 2:1. Победный мяч забил Элиф Элмас, сотворив пока что главную сенсацию группового этапа после трех туров.

Отметим, Германия после трех игр набрала 6 очков и занимает третье место в турнирной таблице группы J. У Северной Македонии также 6 очков после трех встреч. Первое место в группе у Армении. Команда выиграла все три матча, набрав 9 очков.