Победу в 9-м этапе Кубка мира по биатлону одержал спортсмен из Франции

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в спринтерской гонке в рамках 9-го, предпоследнего этапа Кубка мира, завоевал биатлонист сборной Франции Кентен Фийон Майе, 11 марта передает Интерфакс.

Согласно информации источника, Фийон Майе преодолел дистанцию в 10 км за 22 минуты и 7,2 секунды. Отмечается, что спортсмен был точен на двух из двух огневых рубежах. Второе место занял гражданин Норвегии Тарьей Бе. Его отставание от лидера составило 11,3 секунды и 0 промахов. Третье место — итальянец Лукас Хофер с отставанием в 14,8 секунды и промахами = 0.

Спортсмен из РФ — Матвей Елисеев занял 16 место. Его отставание от лидера составило 49,4 секунды, а попадания также были точны на двух из двух огневых рубежах.

Для справки: 9-й и предпоследний этап Кубка мира по биатлону состоялся в Нове-Место (Чехия) с 11 по 14 марта.