Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Куньлунь» по буллитам переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду уступил пекинскому «Куньлунь Ред Стар» 26 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Куньлунь» повел в счете уже на 3-й минуте благодаря шайбе Лукаса Локхарта, но через минуту Павел Куликов вернул равенство на табло, реализовав большинство.

На 42-й минуте Степан Захарчук забросил еще одну шайбу в большинстве, выведя вперед «Нефтехимик». Китайский клуб отыгрался на 50-й минуте усилиями Брэндона Ипа.

На 52-й минуте «Куньлунь» забросил третью шайбу — отличился Эндрю Миллер. Но спустя минуту счет был снова равен после шайбы Павла Порядина.

Основное время и овертайм завершились со счетом 3:3, и победитель матча определился в серии буллитов. Удачливее оказались хоккеисты «Куньлунь» — победная шайба на счету Тайлера Вона.

Отметим, после десяти игр «Куньлунь» набрал 9 очков. В активе «Нефтехимика» 10 очков в одиннадцати матчах.