Пекин, / ИА Красная Весна

Норвежская лыжница Йохауг стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Изображение: (сс) Iso76
Тереза Йохауг

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала золотов в марафоне на 30 км на Олимпийских играх в Пекине, став таким образом трехкратной чемпионкой.

Йохауг преодолела дистанцию за 1 час 24 минуты 54 секунды. Серебро выиграла лыжница из Америки Джессика Диггинс (отставание — 1 минута 43,3 секунды), бронзу — финка Кертту Нисканен (+2.33,3).

Российская лыжница Татьяна Сорина заняла пятое место (+2.37,2), Мария Истомина — девятое (+3.06,1), Анастасия Рыгалина — 17-е (+6.28,1). Наталья Непряева сошла с дистанции на первом круге.

Йохауг, она стала трехкратной олимпийской чемпионкой. На Олимпиаде 5 февраля она завоевала золото в скиатлоне и 10 февраля в гонке на 10 км с раздельным стартом классическим стилем.