Рига, / ИА Красная Весна

Сборная России уступила Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Фёдор Павлович Решетников. «Опять двойка» 1952

Сборная Канады одержала волевую победу над командой России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 3 июня в Риге.

В первом периоде ни одной из команд не удалось забросить шайбу. Счет был открыт только на 36-й минуте, когда Евгений Тимкин добил шайбу в сетку с передач Дмитрия Орлова и Владислава Каменева — 1:0.

Однако в третьем периоде канадцы смогли сравнять счет — на 46-й минуте Адам Хенрик реализовал большинство — 1:1 по итогам 60 минут основного времени.

В овертайме победу сборной Канаде принес точный бросок Эндрю Манджапане на 63-й минуте — 1:2, сборная Канады в далеко не самом сильном составе шагнула в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Сборная России покидает первенство мира, оставшись без медалей.