Химки, / ИА Красная Весна

Глушаков спас «Химки» от поражения «Нижнему Новгороду» в РПЛ

Изображение: (cc) Андрей Субботин
«Арена Химки»

«Нижний Новгород» упустил победу над подмосковными «Химками» в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) 27 августа в Химках.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте, когда отличился защитник «Нижнего Новгорода» Алексей Козлов, которому ассистировал канадец Ричи Эннин — 0:1 к перерыву.

«Химки» смогли сравнять счет на 54-й минуте — Денис Глушаков реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку игрока «Нижнего Новгорода» — 1:1, закономерный итог матча, хотя обе команды во втором тайме имели шансы склонить чашу весов в свою пользу.

«Химки» (6 очков) располагаются на 12-м месте в РПЛ, «Нижний Новгород» (8 очков) — девятый.

«Химки» — Лантратов, Стоинович (Камышев, 46), Данилкин, Идову, Боженов, Сабович (Себаи, 46), Дагерстоль, Глушаков, Набиуллин, Адеми, Кухарчук (Соколов, 67).

«Нижний Новгород» — Нигматуллин, Козлов, Кечкеш, Масоэро, Гоцук, Йолдошев (Ткачук, 69), Могилевец (Сулейманов, 63), Калинский, Каккоев (Шарипов, 63), Эннин, Баляй (Горбунов, 86).

Предупреждения: Дагерстоль (40), Глушаков (45), Ткачук (76), Масоэро (80).

Удаление: Камышев (88).