Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею второй раз завоевала серебро олимпийских игр

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Сборная России по хоккею проиграла финальную игру Олимпиады в Пекине финнам, сообщил 20 февраля корреспондент ИА Красная Весна.

В ходе видеотрансляции можно было видеть, как игрок российской команды Михаил Григоренко забил первую и единственную за всю игру шайбу российской сборной на восьмой минуте игры.

Далее две шайбы забили финны. Первую шайбу в ворота российских игроков на 24 минуте забил Вилле Покка, а вторую, на 41 минуте матча, — Ханнес Бьернинен. В итоге сборная Финляндии выиграла сборную России со счетом 2:1.

Напомним, на зимней Олимпиаде в Пекине сборная России обыграла Швейцарию со счетом 1:0, а затем Данию со счетом 2:0. И, проиграв чехам со счетом 5:6, все-таки вышла в четвертьфинал игр. Далее они обыграли Данию со счетом 3:1, и в полуфинале победили Шведов 2:1.

Отметим, на предыдущих Олимпийских играх в 2018 году сборная Россия также вышла в финал, обыграв сборную Германии 4:3.