Гандболистки Черногории идут без поражений на домашнем ЧЕ-2022

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Гандбол
Гандбол
Гандбол

Победу со счетом 26:23 над сборной командой Польши в первом матче 3-го тура предварительного этапа в группе «D» на чемпионате Европы по гандболу среди женщин (ЧЕ-2022) одержала сборная команда Черногории 9 ноября.

Черногорские гандболистки перед заключительным 3-м туром предварительного этапа уже обеспечили себе место в следующем раунде соревнований.

А вот гандболисткам Польши для того, чтобы не зависеть от результата матча Германия — Испания, необходимо было в этом матче брать очки.

Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со счетом 12:12. Но во втором тайме сборная Черногории вышла вперед и к 45-й минуте повела в пять мячей 20:15.

Лишь в концовке встречи, когда результат матча ни у кого не вызывал никаких сомнений, сборная Польши смогла свое отставание в счете сократить на два мяча.

Поражение в этой встрече оставляет сборной Польши шанс на выход в следующий раунд турнира. Польским гандболисткам для этого необходимо, чтобы сборная Германии обыграла в заключительном матче 3-го тура сборную команду Испании.