Основатель Alibaba Group прислал в Казахстан гуманитарную помощь

4,5 тонн средств медицинской защиты прислал в Казахстан основатель Alibaba Group, китайский предприниматель Джек Ма, сообщает 11 апреля zakon.kz.

О прибытии в Алма-Ату гуманитарного груза, посланного фондами «Джек Ма» и «Alibaba» из города Шицзячжуан (провинция Хэбэй) и состоящего из медицинских средств защиты, сообщил представитель МИД Казахстана, уточнив, что получено 5 тыс. защитных костюмов, 50 тыс. медицинских перчаток, 500 тыс. медицинских масок и бесконтактные термометры.

Китайский предприниматель продолжит оказание помощи Казахстану в борьбе с распространением COVID-19. «В ближайшие дни указанными фондами планируется направление в Казахстан экспресс-тестов на СOVID-19 и аппаратов искусственной вентиляции легких», — сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана.

Напомним, в Казахстне с 16 марта введен режим ЧП. В Нур-Султане, Алма-Ате и Чимкенте объявлен карантин, недавно продленный до конца апреля.

Комментарии
Загружаются...