Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» разнес «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в 21-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом мужской Суперлиги сезона 2022/2023. Игра состоялась 1 февраля в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Хабаровчане нанесли сокрушительный удар по обороне казанцев, и к 68-й минуте, когда игрок «Ак Барса» Алексей Веселов протолкнул первый мяч гостей в ворота армейцев, вели уже в девять мячей.

СКА продолжал наращивать свое преимущество, пропустив еще один раз лишь на 90-й минуте, когда Иван Нечаев рискнул бросить в нижний угол — 13:2. Однако в последней атаке встречи вновь отличились хабаровчане — Никита Иванов реализовал выход один на один.

«СКА-Нефтяник» Хабаровск — «Ак Барс-Динамо» Казань 14:2 (7:0)

Голы забивали (минуты): Туомас Мяяття (6, 45), Владимир Каланчин (10, 26, 88), Юрий Шардаков (22, 38, 50, 64), Никита Иванов (33, 90), Алан Джусоев (54, 72), Семен Чупин (63) — Алексей Веселов (68), Иван Нечаев (90).