Галле, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев вышел в ¼ финала теннисного турнира в Галле

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над немцем Янником Ханфманном завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Галле. Об этом 22 июня стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уверенно обыграл пятьдесят третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Противостояние продолжалось один час и тридцать девять минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Хуберт Гуркач (Польша) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Турнир ATP 500 в Галле проходит с 19 по 25 июня на травяных кортах. Призовой фонд состязаний составляет €2 195 175 (201 517 065 руб.). Действующим чемпионом соревнований является поляк Хуберт Гуркач.