Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020 по хоккею: Россия в овертайме выиграла у Швеции и вышла в финал

Изображение: (сс) Alexey Chernyadyev
Хоккеист сборной России

Молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды Швеции 4 января в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира — 2020.

Шведы повели в счете уже на 16-й секунде матча благодаря шайбе Расмуса Сандина.

Однако российская команда удачно отреагировала на этот эпизод и забросила трижды подряд. На 4-й минуте счет сравнял Илья Морозов, реализовав большинство. Затем, на 7-й минуте, Александр Хованов в большинстве вывел Россию вперед, а на 13-й минуте Егор Соколов сделал счет 3:1.

В конце первого периода Самуэль Фагемо в большинстве отыграл одну шайбу. Команды ушли на первый перерыв при счете 3:2 в пользу России.

Во втором периоде шведы сравняли счет. Сандин оформил дубль, вновь поразив ворота Ярослава Аскарова, на этот раз в большинстве.

На 45-й минуте Швеция реализовала еще одно большинство, и Нильс Лундквист вывел свою команду вперед. После этой шайбы тренеры заменили Аскарова на Амира Мифтахова в воротах российской команды.

Но спустя пять минут Соколов забросил свою вторую шайбу в игре, сделав счет 4:4.

В основное время команды не смогли разыграть путевку в финал турнира. В овертайме, на 65-й минуте, Илья Морозов забросил свою вторую шайбу в игре и вывел Россию в финал.

Напомним, в другом полуфинальном матче 4 января сыграют Канада и Финляндия. Матч начнется в 21:00.