Мэр Ярославля прокомментировал арест собственного заместителя

Арест своего заместителя — Рината Бадаева — по подозрению в получении взятки прокомментировал мэр Ярославля Владимир Волков 21 января в интервью ярославскому «Клубу социологов».
«Для меня это, конечно, удар», поделился Волков. По его словам, Бадаев «отвечал всем критериям» занимаемого поста: «Он был работоспособным, он тянул вопросы, связанные с блоком стройки».
По словам Волкова, на текущий момент сложилась «очень тяжелая ситуация», так как «в начале года стартуют все программы, проекты». «Мы с ней справимся и все проекты будут реализованы», — пообещал градоначальник.
Мэр Ярославля не смог дополнить картину, связанную с арестом своего бывшего зама, какими-то новыми деталями. «У меня есть только то, что он арестован», прокомментировал Волков.
Напомним, заместителя мэра по градостроительству Рината Бадаева задержали по подозрению в получении взятки 16 января. Суд избрал меру пресечения в отношении Бадаева в виде двухмесячного заключения под стражу.
По версии следствия, Бадаев пообещал одной из коммерческих фирм содействие в заключении муниципальных контрактов с агентством по муниципальному заказу и ЖКХ Ярославля, а также в своевременной приемке работ.
Стоимость своих «услуг» Бадаев оценил в 10% от суммы контрактов — 1,2 млн рублей, но успел получить только часть взятки — 390 тысяч рублей.