Сараево, / ИА Красная Весна

Боснийцы одержали волевую победу над финнами в Лиге наций УЕФА

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Боснии и Герцеговины с минимальным разницей в счете переиграла команду Финляндии в матче четвертого тура группы 3 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 14 июня на стадионе «Билино Поле» в боснийской Зенице.

В первом тайме команды на голы Миралема Пьянича (5-я минута, с пенальти) и Эдина Джеко (29-я минута) Финляндия ответила точными ударами Теэму Пукки (10-я минута) и Беньямина Кялльмана (18-я минута) — 2:2 к перерыву.

Победу хозяевам поля принес Джеко, оформивший дубль на 58-й минуте. Итоговый счет — 3:2, волевая победа сборной Боснии и Герцеговины.

После четвертого тура в квартете 3 (лига B) лидирует Босния и Герцеговина (8 очков), на втором месте — Черногория (7 очков), Финляндия (4 очка) — третья. Замыкает четверку Румыния (3 очка).