Совет Федерации предложил штрафовать за стоянку на месте для спецтехники

Сенаторы предложили правительству ввести административные наказания для лиц, препятствующих размещению спецтехники на специальных местах во дворах жилых домов, заявила 31 мая пресс-служба Совета Федерации России.
Решение было принято по итогам заседания комиссии по региональной политики. Предлагается наказывать не только за размещения автомобилей на местах стоянки спецтехники, но и за размещения других мешающих объектов.
«Предложено также рассмотреть вопрос о введении на федеральном уровне административной ответственности граждан и юридических лиц за ограничение доступа специальных транспортных средств на дворовую территорию», — заявили в Совете Федерации.
Кроме этого, сенаторы считают необходимым закрепить законодательно нормативы на обустройство мест для спецтехники рядом с жилыми домами. Для этого необходимо разработать единую методику выбора расположения площадок и общие правила их обозначения.