Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» в овертайме взял верх над «Автомобилистом» в матче КХЛ

Изображение: (cc) Sibom
Ледовый дворец — Барыс Арена. Астана. Казахстан

«Барыс» с минимальным счетом переиграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 27 сентября на «Барыс-Арене» в Нур-Султане.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Даррена Дица в большинстве «Автомобилист» ответил шайбой Данилы Романцева.

Второй период остался за «Автомобилистом», в составе которого отличились Джесси Блэкер (32-я минута, в большинстве) и Георгий Белоусов (38-я минута). Это был ответ на гол форварда «Барыса» Егора Петухова на 28-й минуте — 2:3 перед заключительным периодом.

«Барыс» повел в счете после шайб Никиты Михайлиса (44-я минута) и Джо Морроу (47-я минута, в большинстве) — 4:3. Но шайба Алексея Макеева на 51-й минуте перевела встречу в овертайм — 4:4.

За 23 секунды до окончания овертайма победу «Барысу» голом в большинстве принес Якоб Лилья — 5:4.