«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» со счетом 2:1 переиграл «Астон Виллу» в перенесенном матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 10 мая на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

«Астон Вилла» удивила быстрым голом — уже на 3-й минуте ворота Алисона Бекера поразил бразильский полузащитник хозяев поля Дуглас Луис. Однако уже на 6-й минуте Жоэль Матип сделал счет равным — 1:1.

«Ливерпулю», который борется за чемпионство, нужна была только победа в этом матче — достичь ее гостям удалось благодаря голу Садио Мане на 65-й минуте — 1:2, волевая победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (86 очков) догнал «Манчестер Сити» по количеству очков, но у манчестерского клуба сыграно на один матч меньше. «Астон Вилла» (43 очка) расположилась на 11-м месте.