Цхинвал, / ИА Красная Весна

Танковые биатлонисты Южной Осетии заняли второе место в первом туре заезда

Изображение: function.mil.ru
Постер VII Армейских международных игр (АрМИ-2021)

Команда из Южной Осетии заняла второе место в первом туре соревнований «Танковый биатлон» на международных военных играх «АрМИ-2021» в России, 24 августа сообщает пресс-служба Министерства обороны Южной Осетии.

«Предварительно команда югоосетинских танкистов финишировала, показав время 49,23 минуты, но в ходе заезда имела место длительная задержка на этапе стрельбы из-за технических неполадок. По решению судей итоговый результат — 44,23 мин.», — говорится в сообщении.

В этом заезде участвовали команды Таджикистана, Катара и Абхазии. Осетинский экипаж танка показал самую высокую скорость в заезде — 67 км\ч.

Следующий этап соревнований состоится 26 августа, в нем другой экипаж из Южной Осетии встретится с командами из тех же стран, для соревнований в индивидуальном зачете. Полуфинал и финал соревнований начнется 31 августа.

Армейские игры «АрМИ-2021» стартовали 22 августа и продлятся до 4 сентября. В соревнованиях «танковый биатлон» примут участие команды из 20 стран.