Валенсия, / ИА Красная Весна

Россия победила Испанию на Евробаскете среди женщин

Победу над сборной Испании одержали баскетболистки из России 26 июня в матче за 5-8 места Чемпионата Европы по баскетболу.

В мачте также решалась судьба путевки на Чемпионат мира 2022 года.

Матч проходил тяжело для российских баскетболисток. Первую четверть испанки выиграли 17:12. Во второй четверти Россия отыграла два очка и ушла на перерыв, проигрывая 30:33.

Однако во второй половине встречи российские баскетболистки завладели преимуществом. Третью четверть Россия выиграла 19:14. В четвертой четверти наша сборная еще на два очка оторвалась от испанок. В итоге Россия победила со счетом 78:74.

Самым результативным игроком встречи стала легкий форвард Раиса Мусина, набравшая 20 очков. Также в сборной России можно отметить центровую Марию Вадееву, которая оформила дабл-дабл — набрала 14 очков и сделала 10 подборов.

Победив, сборная России заработала путевку на отборочный турнир к Чемпионату мира 2022 года.