Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Павел Котов пробился в третий круг «Ролан Гаррос»

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над швейцарцем Стэном Вавринкой завершился матч второго круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 30 мая стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят шестая ракетка мира одолел девяносто восьмого номера мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:4, 1:6, 7:6. Противостояние продолжалось три часа и сорок одну минуту.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в третий раунд соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, обыгравший француза Ришара Гаске — 6:4, 6:2, 6:4.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.