Губернатор Подмосковья анонсировал запуск 3 мусороперерабатывающих заводов

Первые три комплекса по переработке отходов (КПО) начнут работать в Подмосковье к августу–сентябрю 2018 года, об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства региона 19 июня, сообщает РИА Новости.
Руководитель области подчеркнул, что до конца года намечено ввести в эксплуатацию восемь КПО, что кардинально поменяет систему с оборотом мусора. «Тем самым будут соблюдены самые высокие европейские экологические стандарты», — пояснил Андрей Воробьев.
Следует отметить, что в Подмосковье сотрудниками правоохранительных структур и специалистов Госадмтехнадзора регулярно проводятся масштабные рейды по борьбе с незаконными свалками, однако экологическая проблема еще остается острой в Щелковском, Дмитровском, Воскресенском и Серпуховском районах Москвы и в округе Зарайск.
Напомним, что с января 2018 года по Московской области ликвидировано более тысячи незаконных свалок.