Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» вырвал победу на последних секундах в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Матч «Кузбасс» — «Старт». ЧР-2022/2023

Победу над кировской «Родиной» на последних секундах обеспечил нижегородский «Старт» в 11-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 10 декабря на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

«Родина» первой быстро открыла счет — на 3-й минуте с входа в радиус отличился Максим Маслов. «Старту» потребовалось более пяти минут, чтобы сравнять ударом Андрей Хроменков с «точки" — 1:1.

На 25-й минуте защитник «Старта» Егор Петров на дриблинге прошел половину поля и закатил второй мяч нижегородцев низом. Однако на 31-й минуте капитан кировчан ответил своему визави с углового удара — 2:2.

На 46-й минуте уже капитан хозяев Денис Котков прямым ударом зарядил третий мяч под перекладину, но и здесь «Родина» быстро догнала в счете — на 67-й минуте проникающий пас вывел на оперативный простор Кирилла Литвинова — 3:3.

«Старт» взял тайм-аут, но добился окончательного преимущества только на последних секундах — Владислав Кутузов после навала большими силами протолкнул в сетку ворот «Родины» победный мяч.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) 4:3 (2:2)

Голы забивали (минуты): Андрей Хроменков (9), Егор Петров (25), Денис Котков (46), Владислав Кутузов (90) — Максим Маслов (3), Евгений Леухин (31), Кирилл Литвинов (67).