СМИ Украины выдали сотню мелитопольцев на площади за многотысячный митинг

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Фейки
Фейки

Дезинформацию о многочисленности протеста жителей Мелитополя разоблачил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов 13 марта в Telegram-канале.

Ранее украинские СМИ распространили информацию, что тысячи горожан вышли на улицы Мелитополя, «улицы города заполнены возмущенными людьми».

Рогов подтвердил, что люди действительно вышли на протест, но их было значительно меньше. В качестве доказательства он опубликовал фотографию, на которой показано, что на центральной площади собрались порядка 150 человек.

«Следует учитывать, что на фото присутствуют и полтора десятка наших сотрудников, обеспечивающих безопасность мероприятия», — отметил Рогов.

При этом он отметил, что треть людей составили обманутые простые мелитопольцы, которым организаторы рассказали, что с 7:00 возле Райгосадминистрации будет проводиться раздача продовольственной помощи. Убедившись в обмане, эти люди ушли.

Остальную часть собравшихся на протест составили профессиональные протестующие, а также члены местных сект.

Комментарии
Загружаются...